Понедельник, 25.09.2017, 19:52

Главная | машины родителей учеников - Форум | Регистрация | Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы к Администрации » Вопросы, которые интересуют учащихся, родителей, поступающих » машины родителей учеников (откровенно достали жителей окрестных домов)
машины родителей учеников
adekvatnoДата: Среда, 21.09.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, школьная администрация!

Пожалуйста, объясните родителям учеников, что приезжать на родительские собрания можно на такси, а можно вообще (о ужас, какой экстрим!) приходить на них пешком. Дворы прилегающих к школе домов во время родительских собраний превращаются в массовые стоянки.

Про ежеутренние пробки во дворах я уже и не говорю. Дворы не приспособлены для такого потока машин. Прошу вас, постарайтесь понять это, и как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Заранее благодарны вам, жители окрестных домов.

IgorДата: Среда, 21.09.2011, 12:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Вы меня извините, конечно, что я вмешиваюсь, я не администрация, а один их тех родителей, о которых Вы пишите, я могу понять, что машины родителей очень мешают жителям окрестных домов, но то, что Вы предлагаете это все равно что сказать: «Уважаемые! Перестаньте жить комфортно и удобно и хватит уже пытаться отвести ребенка в школу и еще и успеть на работу! Выходите на 15-20 минут раньше из дома, садитесь на маршрутки и тащите своих спящих детей потом от остановки до школы еще 10 минут пешком!» Для моей жены и ребенка совершенно нет разницы на маршрутке, пешком или на машине добираться до школы, но есть одна большая проблема – это время! Вернее, его катастрофическое отсутствие утром. Эти «лишних» 15 минут утром, что дарит поездка в школу на машине и решает для 90% родителей вопрос на чем ехать. Тем более, что родители потом на этих же машинах едут на работу. То же самое могу сказать про собрания – большинство родителей отпрашиваются с работы на собрания, так как собрания начинаются в 18.00. Чтобы приехать на собрание вовремя на такси или пешком, надо выехать с работы еще на полчаса раньше. То есть, опять проблема во времени. Поэтому, если Вы и ставите проблему, то, думаю, ставить ее надо по-другому. А именно – решать вопрос с расширением парковки возле гимназии, сейчас там максимум может встать 8-10 машин, а остальные, как Вы правильно сказали, - на ближайших дворах и дорогах.

adekvatnoДата: Среда, 21.09.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Игорь, поймите меня правильно, но пуп земли отнюдь не Вы. А я.

Если бы будем меряться степенями любви к комфорту и уровнем самомнения, делу это не поможет.

Однако, здравый смысл в Ваших словах есть. Получается, что администрации школы нужно решить две проблемы: сделать удобный подъезд к школе и избавить местное население от засилья автотранспорта родителей.

IgorДата: Среда, 21.09.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Честно говоря, я не понимаю, при чем здесь пуп земли и мое самомнение, я как раз хотел сказать, что для большинства родителей, в том числе и для меня, комфорт здесь далеко не на первом месте. Решающий фактор – время. Жаль, что Вы неверно интерпретировали мои слова. Но радует, что Вы согласны с тем, что этот вопрос следует решать и путем благоустройства парковки, а не только беседами администрации с родителями. Хотя я не представляю, как администрация гимназии может повлиять на решении родителей на чем им добираться до школы. И, откровенно говоря, вопрос с расширением парковки скорей всего тоже вне компетенции администрации школы - парковка находится за территорией гимназии.

АдминДата: Среда, 21.09.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
К сожалению, территория, находящаяся за пределами забора школы не входит в компетенцию школы.
Администрация школы будет только благодарна Вам, если Вы поднимете этот вопрос (о расширении парковок например) как общественность. Например, обратитесь в региональное отделение партии "Единая Россия". Глас народа должны улышать.

Школа в данное время занимается преумножением макулатуры, заполняя многостраничные отчеты по поводу вопросов, далеко не относящихся даже к учебному процессу.

Давайте вместе сделаем нашу жизнь лучше.

Форум » Вопросы к Администрации » Вопросы, которые интересуют учащихся, родителей, поступающих » машины родителей учеников (откровенно достали жителей окрестных домов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Конструктор сайтов - uCoz